Четверг
18.04.2024
20:56
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Почерпнули ли Вы что-то полезное на этом сайте?
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
free counters Locations of visitors to this page

Новости

Главная » Архив материалов

17-19 февраля в закарпатском городе Берегово снова будет проходить уже традиционный Международный фестиваль вин. В этом фестивале вина в Берегово примут участие крупные предприятия и виноделы-частники. В рамках фестиваля будет открыта ярмарка, книжная выставка. То, что у посетителей появится возможность не только провести дегустацию, но и попробовать сыры: Брынза, бурды. Кстати, по ул. Бетлена Габора, 1 открыт Музея виноградарства и виноделия. Зайдите посмотрите и узнаете историю виноделия Закарпатья.


Просмотров: 681 | Добавил: Shaman | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

В Киеве состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке церемонии открытия в Украине международного коммуникационного проекта «Eurofest». Презентацию планируют провести 19 мая на Европейской площади. Одной из акций станет художественная подсветка находящихся там архитектурных сооружений — гостиницы «Днепр», здания УНИАН, Украинского дома и Национальной филармонии. Завершится мероприятие концертом с участием звезд Евровидения.

Как стало известно, изначально, проект создавался как фестиваль талантливой молодежи и студенчества. Были разосланы предложения участия во многие вузы страны, однако ответа от ректоров учебных заведений организаторы фестиваля так и не получили. Тогда возникла идея изменить формат, добавив масштабность и зрелищность. В частности, сказалось влияние популярных во всем мире фестивалей света. Теперь Еврофест позиционируется как международный коммуникационный проект, предназначенный стать мостом дружбы для укрепления т ... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: Shaman | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

27.02.2012  -  III туристическая выставка-ярмарка «Феодосия. Отдых. Туризм 2012» 

тел.:(06562)3-02-75, 3-30-88, моб.: (050) 964-82-86 feotour.info@gmail.com novosti-turbiznesa.info/article/iii_turisticheskaya_vystavkayarmarka_feodosiya_otdyh_turizm_2012.html 

29.02.2012 - 02.03.2012 - XXI Международная туристическая ярмарка "Крым. Курорты. Туризм-2012" 

тел.:(0654) 27-17-08, 32-42-43 98600, АР Крым, г. Ялта, ул. Московская, 1/6, оф. 320 resort@yalta.crimea.ua ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: Shaman | Дата: 12.01.2012 | Комментарии (0)

Дата проведения: 28-30 марта 2012
Место проведения: Киев, Украина

Традиционно в конце марта 2012 года в Международном выставочном центре состоиться XVIII Международная туристическая выставка UІTT 2012 «Украина — Путешествия и Туризм». Организаторы выставки — ITE Group Plc. (Великобритания), Премьер Экспо (Украина). При поддержке Министерства культуры и туризма Украины и Киевской городской государственной администрации. 

UITT — это традиционное ежегодное место встречи туристических операторов, авиакомпаний, тур агентств, национальных и региональных туристических комитетов, страховых компаний, отельных и курортных комплексов. Выставка раскрывает весь спектр туристических услуг, начиная с организации туристических поездок в разные концы мира, и заканчивая услугами авиаперевозок, продажей железнодорожных билетов, размещением и бронированием отелей, организацией конференций, семинаров, инсентив-туров, предоставлением ст ... Читать дальше »

Просмотров: 747 | Добавил: Shaman | Дата: 05.01.2012 | Комментарии (0)

В Крыму появится еще одна достопримечательность: на побережье, рядом с Евпаторией, через три с половиной года планируется построить новый туристический город. 

На его территории возведут множество комфортабельных отелей и интересных мест для проведения досуга. Как сообщает sebastopol.ua, в рамках общей программы по увеличению туристической привлекательности Крыма на полуострове также появится два новых аэропорта, которые будут соединены с новым городом автомобильными магистралями. 

Строительство нового города с нуля практикуется во многих странах мира. В их числе - Саудовская Аравия, Гондурас и другие государства. Подобные проекты позволяют увеличивать число рабочих мест, решают жилищные проблемы населения и приводят к росту ВВП. 

Крым ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: Shaman | Дата: 05.01.2012 | Комментарии (0)

Авторитетный британский путеводитель The Lonely Planet определил топ-десятку стран мира, которые стоит посетить в 2012 году. В рейтинг вошла и наша страна - Украина заняла в рейтинге третье место наряду с Угандой (Африка) и Мьянмой (Бирма), опередив Иорданию и Данию.
Говоря об Украине, The Lonely Planet советует туристам познакомиться с «великим неизвестным местом Европы».Издание вспоминает Одессу, Киев, впечатляющую природу берегов крымского побережья. Также путеводитель советует обязательно посетить города, принимающие Евро-2012, и Чернобыль.
На две ступеньки опередила Украину и заняла первое место Уганда. The Lonely Planet предлагает туристам посетить долину реки Нил, саванны и джунгли. Кроме того, в этом году Уганда празднует 50-летие своей независимости - в столице страны, городе Кампале, будет организовано яркое и незабываемое торжество.
Второе место в рейтинге заняла Мьянма (Бирма), которая славится своими белыми песчаными пля ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: Shaman | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (0)

Раз Вы уже попали на этот сайт, то наверняка имеете отношению к туризму в любом из его представлении и проявлений.Вот с этим я Вас торжественно и поздравляю и желаю больше походов, больше природы,больше хорошей погоды, больше позитива! с праздником друзья! 
Просмотров: 632 | Добавил: Shaman | Дата: 27.09.2011 | Комментарии (0)

26-28 августа 2011 г. в «Парке Киевская Русь» - центре культуры и истории Древней Руси (с. Копачев, Обуховского района, Киевской области) состоится МЕГА-фестиваль сезона 2011 г. - «Былины Древнего Киева IX-XI ст.». Это самый большой фестиваль Европы по воссозданию истории и культуры Киевской Руси IX-XI ст. Грандиозное действо, которое невозможно пропустить! 

Вас ждут непревзойденные дневные и ночные битвы от клубов исторической реконструкции, яркие театрализованные постановки, невероятные танцевальные выступления, богатырские поединки, средневековые игры и забавы, конкурсы и квесты, а также незабываемые фейерверки! 

«Ожидается, что в грандиозном фестивале мирового масштаба примут участие более 700 воинов клубов исторической реконструкции из Украины, России, Белоруссии, Польши, Ф ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: Shaman | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)

На зеленых холмах города Ржищева Киевской области, уже в четвертый раз пройдет международный фестиваль "Трипольский Круг 2011. Воздух". Международный эко-культурный фестиваль «Трипольский круг" имеет четырехлетний цикл. Каждый фестивальный год носит тематику одной из стихий природы: Вода, Земля, Воздух и Огонь. Каждый Фестиваль цикла имеет собственную художественную, образовательную, экологическую и социальную тематику.

Нынешний фестиваль пройдет под последним четвертым знаком цикла - "Воздух". Составленные в логически-последовательную систему знаки-символы, пластичность глиняных фигур - компоненты быта трипольской семьи являются гармоничным орнаментом жизни, самым красноречивым историческим доказательством существования древней культуры талантливых людей, что пять тысяч лет до нашей эры жили на украинской земле. Частью этого орнамента был культ солнца и культ матери - хранительни ... Читать дальше »

Просмотров: 1572 | Добавил: Shaman | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)

а это значит что? что скоро майские праздники, что будет тепло и ясно и что пора вырываться из оков тягот, работ, серости бытия и усталости от чего либо. Умчаться на природу, хоть на несколько выходных  дней, которыми нас одарит майский календарь, просто таки необходимо) 

Находясь в приподнятом настроении и в предвкушении скорого выхода в пеший поход по  любимому  Крыму  с такими же  любимыми друзьями,  мне стало интересно как же собираются провести  первотепломайские дни посетители сего сайта.  Золотые мои , а вот напишите, если Вам не лень конечно,  в ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: Shaman | Дата: 05.04.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Рейтинг туристических сайтов Украины. Показано число посетителей сегодня, среднее число посетителей за сутки, оценка сайта Туризм и активный отдых. Поход Крым, поход Кавказ, поход Алтай, поход КарпатыACTIVE-рейтинг туристических сайтов. Туризм и отдых