Пятница
19.04.2024
01:36
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Почерпнули ли Вы что-то полезное на этом сайте?
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
free counters Locations of visitors to this page

Новости

Главная » 2011 » Август » 15 » МЕГА-фестиваль «Былины Древнего Киева IX-XI ст.»
13:38
МЕГА-фестиваль «Былины Древнего Киева IX-XI ст.»

26-28 августа 2011 г. в «Парке Киевская Русь» - центре культуры и истории Древней Руси (с. Копачев, Обуховского района, Киевской области) состоится МЕГА-фестиваль сезона 2011 г. - «Былины Древнего Киева IX-XI ст.». Это самый большой фестиваль Европы по воссозданию истории и культуры Киевской Руси IX-XI ст. Грандиозное действо, которое невозможно пропустить! 

Вас ждут непревзойденные дневные и ночные битвы от клубов исторической реконструкции, яркие театрализованные постановки, невероятные танцевальные выступления, богатырские поединки, средневековые игры и забавы, конкурсы и квесты, а также незабываемые фейерверки! 

«Ожидается, что в грандиозном фестивале мирового масштаба примут участие более 700 воинов клубов исторической реконструкции из Украины, России, Белоруссии, Польши, Франции, Швеции, стран СНГ и Европы», - сказал президент «Парка Киевская Русь» Владимир Янченко. - «Гости Парка и сами смогут стать участниками захватывающего средневекового праздника, перевоплотившись в образы бесстрашных богатырей, мужественных воинов, очаровательных княгинь и боярынь! И, поверьте, дух Средневековья, мужество и воинственность, запал и энергия древних веков не оставят равнодушным никого!» 

Генеральный партнер фестиваля - торговая марка «Черниговское». «Как социально ответственный бренд мы поддерживаем возрождение давних украинских традиций.

Слоган «С гордостью за Украину!» объединяет наших соотечественников вокруг совместных достижений, интересов, светлых желаний и побед. «Черниговское» и в дальнейшем будет содействовать реализации социальных и культурных проектов, которые возрождают нашу историческую память и национальный дух,» - сказал Вадим Ващенко груп бренд менеджер ТМ «Черниговское» ПАО «САН ИнБев Украина». 

Эксклюзив фестиваля «Былины Древнего Киева IX-XI ст.» - мастер-классы по владению мечем и копьем , стрельбе из лука, метанию ножей и топоров, а также традиционный мастер-класс по изготовлению куклы-мотанки, этно-боди-арт и др. 

В «Парке Киевская Русь» очень красиво вечером по всей территории «Предградья» зажигают факела и костры - Древний Киев стает необычайно романтичным, загадочным и захватывающим!

И особенно волнительные моменты будут пережиты в предчувствии зрелища ночной битвы. Богатыри, восстановив силы после дневных поединков, готовы снова вступить в бой и, конечно же, победить врагов со словами «Честь и хвала воинам, а князю слава!». 

Украшение праздника - ночные этно-дискотеки под музыку коллектива «Стары Ольса». 

Отличное настроение, погружение в атмосферу Киевской Руси, отдых на природе, дегустация блюд славянской кухни, новые впечатления, сувениры на память - «Парк Киевская Русь» приглашает посетить зрелищное и неповторимое шоу! 

Подробную информацию про мероприятие ищите на сайте www.parkkyivrus.com 

 

Просмотров: 691 | Добавил: Shaman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг туристических сайтов Украины. Показано число посетителей сегодня, среднее число посетителей за сутки, оценка сайта Туризм и активный отдых. Поход Крым, поход Кавказ, поход Алтай, поход КарпатыACTIVE-рейтинг туристических сайтов. Туризм и отдых